Untergeordnete Boards

Keine neuen Beiträge Frühere Leserunden

Leserunden, die bereits beendet sind - These Reading Groups have already finished

Untergeordnete Boards: Helen Abele - Das Haus hinter dem Maulbeerbaum, Ellen Alpsten - Sommernachtszauber, Ellen Alpsten - Heute trägt der Himmel Seide, Viola Alvarez – Das Herz des Königs, Viola Alvarez – Die Nebel des Morgens, Ramona Ambs - Die radioaktive Marmelade meiner Großmutter, Martina André - Das Schicksal der Templer, Vera Ansén - Der Soldat und die Unschuld , Annegrit Arens - Die Maybachs. Mädchenspiele, Christian von Aster – Der letzte Schattenschnitzer, Aveleen Avide – Purpurne Lust, Aveleen Avide - Grenzenlose Lust, Antje Babendererde - Isegrim, Antje Babendererde - Der Kuss des Raben, Mina Baites - Die silberne Spieldose, Ascan von Bargen – Die Legenden des Abendsterns, Ascan von Bargen – Lilienblut, Stephan Bartels - Dicke Freunde, Alexandra Bauer, Sandra Baumgärtner - Chronik der Hagzissa, Thommie Bayer - Weißer Zug nach Süden, Thommie Bayer - Seltene Affären, Zoë Beck, Mani Beckmann – Teufelsmühle, Sina Beerwald – Hypnose, Simone Behnke – Federspiel, Bettina Belitz – Splitterherz, Stephan R. Bellem – Bluttrinker, Stephan R. Bellem – Die Chroniken des Paladins, Stephan R. Bellem – Die Wächter Edens, Stephan R. Bellem – Welt aus Staub, Caren Benedikt - Die Kerzenzieherin, Caren Benedikt - Die Rache der Duftnäherin, Jennifer Benkau, Julia Benkert - Das Flüstern des Himmels, Elmar Bereuter – Die Schwabenkinder, Alex Berg - Tochter der Angst, Eric Berg, Nora Berger - Der Fluch der Zuckerinsel, Kaja Bergmann - Der Mephisto-Deal, Karin Bergrath – Tod im Anflug, Tanja Bern – Die Sidhe des Kristalls, Tanja Bern - Ruf der Geister, Tanja Bern - Der silberne Flügel, Tanja Bern - Schattenhauch, Swantje Berndt - Der Tod und die Diebin, Swantje Berndt - Geflügelte Seelen 1: Schattenfürst, Dirk Bernemann – Ich hab die Unschuld kotzen sehen, Gerit Bertram - Die Tochter des Medicus, Gerit Bertram - Das Lied vom Schwarzen Tod, Isabel Beto, Barbara Bierach - Lügenmauer, Dörthe Binkert – Weit übers Meer, Michel Birbæk – Nele & Paul, Monika Bittl – Freiwild, Nina Blazon, Birgit Böckli - Flammenküste, Dorothea Böhme - Ein Dorf zum Verlieben, Katja Bohnet - Messertanz, Patrick Bolk - So geht vegan, Patrick Bolk - Vegan im Job, Corina Bomann - Die Sturmrose, Claire Bonamy - Wiedersehen in Barfleur, Mechtild Borrmann, Frank Borsch – Alien Earth, Jens Böttcher – Interview mit dem Teufel, Oliver Bottini - Im weißen Kreis, Andrea Bottlinger – Aeternum, Christian Humberg, Andrea Bottlinger - In 80 Welten durch den Tag, Andreas Brandhorst, Katja Brandis, Claudia Brendler - Dösende Möwen, Claudia Brendler - Fette Fee, Kiera Brennan - Die Herren der grünen Insel, Gabriele Breuer - Die Bernsteinbraut, Caroline G. Brinkmann - Alania. Das Lied der Geister, Tina Brömme - Maybe You? Entscheide sich, wer kann!, Cordula Broicher, Marie Buchinger - Ein Tal in Licht und Schatten, Vera Buck - Runa, Elisabeth Büchle, Anni Bürkl - Göttinnensturz, Wolfgang Burger – Eiskaltes Schweigen, Prisca Burrows - Das Opfer der Bogins, Manuel Charisius – Streuner, Manuel Charisius - Weltenlied (Saga der Zwölf 1), Janet Clark, Thilo Corzilius – Epicordia, Robert Corvus, Doris Cramer - Die Perlen der Wüste, Doris Cramer - Das Lied der Dünen, Bernard Craw, Simone Dalbert - Papiergeflüster. Aus dem Leben einer Buchhändlerin, Marianne Deinert - Das geheimnisvolle Haus, Peter Dempf - Herrin der Schmuggler, Oliver Dierssen – Fledermausland, Wulf Dorn – Mein böses Herz, Wulf Dorn - Phobia, Tania Douglas – Die Ballonfahrerin des Königs, Ulrich Drees – Das Spiel des Asen, Christine Drews, Barbara Dribbusch - Schattwald , Julia Drosten - Die Löwin von Mogador, Julia Drosten - Die Honigprinzessin, Richard Dübell - Zorn des Himmels, Richard Dübell - Der Jahrhundertsturm, Richard Dübell - Viking Warriors. Der Speer der Götter, Petra Durst-Benning, Guido Eckert – Der Verstand ist ein durchtriebener Schuft, Guido Eckert – Zickensklaven, Horst Eckert, Lucas Edel - Kreuzdame, Jérôme Eckmeier - Einfach vegan backen, Akram El Bahay - Flammenwüste: Der Gefährte des Drachen, Thomas Elbel, Charlotte Engmann – Kjartan der Vitländer, Lukas Erler – Ölspur, Andreas Eschbach, Leonie Faber - Die Zeitenbummlerin, Kristin Falck – Wolkenhüter-Saga, Alana Falk - Das Herz der Quelle. Sternensturm, Carla Federico (Julia Kröhn) – Jenseits von Feuerland, Alexander Felden – Rabenschwarz, Monika Felten, Stephanie Fey – Die Verstummten, Marco Findeisen – Die Türme von Taladur 03 [Das Spiel der Türme], Thomas Finn, Tom Finnek (Mani Beckmann), Lucie Flebbe, Dirk C. Fleck – Das Tahiti Projekt, Wolfram Fleischhauer, Andreas Föhr - Eisenberg, Maren Frank – Das Pferd im Moor, Moira Frank - Sturmflimmern, Julia Freidank – Die Gauklerin von Kaltenberg, Charlotte Freise – Die Seelenfotografin, Bernd Frenz – Bannkrieger, Eduard Freundlinger - Im Schatten der Alhambra, Michael Frey Dodillet, Johanna Friedrich - Winterfeldtstraße, 2. Stock, Eva Fürst - Der Mädchenflüsterer, Regina Gärtner - Der Glanz von Südseemuscheln, Robin Gates - Feuermuse, Susanne Gavénis, Monika Geier – Die Herzen aller Mädchen, Monika Geier - Die Hex ist tot, Christiane Geldmacher – Love@Miriam, Susanne Gerdom, V. S. Gerling - Das Programm, V. S. Gerling - Falsche Fährten, Stefanie Gerstenberger - Das Sternenboot, Stefanie Gerstenberger - Piniensommer, Linus Geschke - Die Lichtung, Harald Gilbers, Mechthild Gläser - Die Buchspringer, Mechthild Gläser - Emma, der Faun und das vergessene Buch, Brigitte Glaser - Krähensommer, Susanne Goga – Leo Wechsler, Susanne Goga - Der dunkle Weg, Susanne Goga - Das Haus in der Nebelgasse, Heide S. Göttner – Die Insel der Stürme, Nicole Gozdek - Die Magie der Namen, Iris Grädler - Meer des Schweigens, Iris Grädler - Am Ende des Schmerzes, Theresia Graw - Wenn das Leben Loopings dreht, Christiane Gref & Meike Schwagmann - Die Schädeljäger, Christiane Gref & Meike Schwagmann - Die Seelenwärter, Marion Grillparzer – Körperwissen, Andreas Gröhl - Fukushimnobyl, Andreas Gruber, Felicitas Gruber - Zapfig, Kristina Günak – Elionore Brevent, Kristina Günak – Die Drachenbraut, Christiane Güth - Lübecker Blut, Petra K. Gungl - Diabolische List, Andrea Gunschera – City of Angels, Andrea Gunschera - Kill Order, Beatrix Gurian, Ute Haese – Holsteiner Blut, Zoe Hagen - Tage mit Leuchtkäfern, Ursula Hahnenberg - Teufelstritt, Cordula Hamann - Spurlos im Schnee, Greta Hansen – Zwischen uns der Ozean, Greta Hansen - Eine Liebe in der Normandie, Christoph Hardebusch, Alexander Hartung, Stefanie Hasse - Schicksalsbringer, Uwe Hauck - Depression abzugeben: Erfahrungen aus der Klapse, Ulrich Hefner – Der Tod kommt in Schwarz-Lila, Markus Heitz, Anna Helmin – Die Mondrose, Helene Henke - Totenmaske, Helene Henke - Menschenfischer, Marion Henneberg, Bernhard Hennen – Elfenlicht, Bernhard Hennen – Elfenritter, Bernhard Hennen, Robert Corvus - Die Phileasson-Saga 1: Nordwärts, Bernhard Hennen, Robert Corvus - Die Phileasson-Saga 2: Himmelssturm, Bernhard Hennen, Robert Corvus - Die Phileasson-Saga 3: Die Wölfin, Bettina Hennig - Friederike. Prinzessin der Herzen, Markus Henrik – Copy Man / Ein Praktikantenroman, Jutta Maria Herrmann - Hotline, Jutta Maria Herrmann - Schuld bist du, Marika Herzog, Hans-Henner Hess, Markolf Hoffmann, Markolf Hoffmann / Christian von Aster / Boris Koch – Rückkehr ins Stirnhirnhinterzimmer, Kerstin Hohlfeld - Wenn das Glück anklopft, Kerstin Hohlfeld - Morgen ist ein neues Leben, Daniel Holbe – Die Petrusmünze, Ju Honisch, Nikola Hotel - Für immer und Emil, Andreas Izquierdo - Der Club der Traumtänzer, Anne Jacobs, Tom Jacuba - Kalypto, Rudi Jagusch - Mordsommer, Pu Bea W. Jaksarn – Dance with me, Liv Jansen - Zornröschen, Marie Jansen - Als wir Schwestern waren, Tanja Janz - Strandperlen, Micaela Jary, Bernhard Jaumann – Steinland, Bernhard Jaumann – Die Stunde des Schakals, Ana Jeromin - Sonnentänzer, Petra Johann - Schatten der Schuld, Petra Johann - Der Preis für kein Kind, Andrea Jolander - Treffen sich zwei Neurosen..., Andrea Jolander - Denken Sie jetzt nichts!, Anna Jonas - Das Hotel am Drachenfels, Christine Kabus, Silvia Kaffke – Das rote Licht des Mondes, Iris Kammerer – Der Pfaffenkönig, Iris Kammerer – Varus, Brigitte Kanitz - Onkel Humbert guckt so komisch, Brigitte Kanitz - Fahr zur Hölle, Schatz, Ann-Kathrin Karschnick, Stefanie Kasper - Das verlorene Dorf, Stefanie Kasper - Der dunkle Grund des Sees, Thomas Kastura - Dark House, Simone Keil – Corvidae , Simone Keil - Clockwork Cologne. Die Steampunk-Krimi-Serie, Erik Kellen - Nimmerherz. Roter Schnee wird fallen, Stefan Keller - Das Ende aller Geheimnisse, Cornelia Kempf – Die Gärten von Damaskus / Die Rose von Damaskus, Cornelia Kempf – Die Todgeweihten / Die Gladiatorin, Claudia Kern – Sturm. Der verwaiste Thron 1, Oliver Kern - Geist des Bösen, Charlotte Kerner – Kopflos, Kim Kestner - Anima: Schwarze Seele, weißes Herz, Tanja Kinkel - Manduchai: Die letzte Kriegerkönigin , Tanja Kinkel - Schlaf der Vernunft, Wolfgang Kirchner - Element8: Das Flüstern der Erde, Marcel René Klapschus – Der Rote Ozean, Elisabeth Klar - Wie im Wald, Lucie Klassen – Der 13. Brief, Volker Klüpfel / Michael Kobr – Laienspiel, Daniela Knor – Nachtreiter, Boris Koch – Vier Beutel Asche, Helene L. Köppel – Die Affäre Calas, Lea Korte, Heike Koschyk – Die Alchemie der Nacht , Kari Köster-Lösche – Mit der Flut kommt der Tod, Tania Krätschmar - Clara und die Granny-Nannys, Tania Krätschmar - Nora und die Novemberrosen, Irmgard Kramer - Am Ende der Welt traf ich Noah, Martin Krist (Marcel Feige), Jeanine Krock – Der Venuspakt, Jeanine Krock – Wege in die Dunkelheit, Julia Kröhn, Olga A. Krouk – Staub zu Staub, Thomas Krüger - Die Fänger des Himmels, Tatjana Kruse - Der Gärtner war's nicht, Alexandra Kui - Falsche Nähe, Alexandra Kui - Marias letzter Tag, Tanja Kummer – Die Weltenwandlerin, Wolf Kunik – Tränen der Sahara, Volker Kutscher – Gereon-Rath-Zyklus, Felicity LaForgia - Lavendelküsse, Melanie Lahmer – Knochenfinder, Melanie Lahmer - Kuckucksbrut, Peter Lancester – Die Chroniken der Anderwelten, Eva-Ruth Landys – Die dritte Sünde, Eva-Ruth Landys - Stadt der Schuld, Mara Lang – Masken. Unter magischer Herrschaft, Mara Lang - Girl in Black, Julia Lange - Irrlichtfeuer, Kathrin Lange - Gotteslüge, Kathrin Lange - Herz in Scherben, Siegfried Langer, Katrin Lankers - Frozen Time , Andreas Laudan - Das blaue Leuchten, Regine Leisner – Die Rabenfrau, Julie Leuze - Sturm über Rosefield Hall, Anna Levin - Im Schatten des Flammenbaums, Carmen Lobato - Die Stadt der schweigenden Berge, Inge Löhnig, Robert Löhr – Das Erlkönig-Manöver, Stephan Lössl - Die Feuer von Erenor, Iny Lorentz – Die Tatarin, Iny Lorentz – Die Wanderhure, Wiebke Lorenz – Alles muss versteckt sein , Wiebke Lorenz - Bald ruhest du auch, Mac P. Lorne - Der Pirat, Jens Lossau – Die Schlafwandler, Jens Lossau / Jens Schumacher – Der Elbenschlächter, Sylvia Lott, Sandra Lüpkes - Götterfall, Charlotte Lyne, Nina MacKay - Plötzlich Banshee, Magus Magellan – Die Gezeitenwelt-Saga, Marcel Magis – Mein Leben mit Mitsu, Rebecca Maly / Rebekka Pax, Beatrix Mannel - Die Insel des Mondes, Beatrix Mannel - Der Klang der blauen Muschel, Martha Sophie Marcus - Herrin des Nordens, Uticha Marmon - Marienkäfertage, Michael Marrak – Black Prophecy. Gambit , Helena Marten - Der Zitronengarten, Rebecca Martin - Das goldene Haus, Manuela Martini, Christoph Marzi – Fabula, Christoph Marzi – Uralte Metropole, matì - Ein dunkel Licht, matì - Des Monsters Makel, Marie Matisek - Alles Liebe oder Watt?, Marie Matisek - Sonnensegeln, Petra Mattfeldt - Sekundentod, Gina Mayer, Tobias O. Meißner, Derek Meister - Der Jungfrauenmacher, Brigitte Melzer – Die Vampyr-Saga, Patricia Mennen - Der Ruf des indischen Elefanten, Patricia Mennen - Das Tal der goldenen Flüsse, Diana Menschig – Hüter der Worte, Diana Menschig - So finster, so kalt, Lilach Mer – Der siebte Schwan, Judith Merchant - Rapunzelgrab, Kai Meyer – Die Wolkenvolk-Trilogie, Kai Meyer - Phantasmen, Boris Meyn – Die Schattenflotte, Antonia Michaelis - Das Institut der letzten Wünsche, Rebecca Michéle - Im Schatten der Vergeltung, Rebecca Michéle - Das Flüstern der Wände, Nora Miedler – Warten auf Poirot, Thomas R. P. Mielke – Das Sakriversum, Kira Minttu - Keep on Dreaming, Cathrin Moeller, Franziska Moll - Was ich dich träumen lasse, Titus Müller - Nachtauge, Titus Müller - Berlin Feuerland, Sabina Naber, Thorsten Nalazek - Gotthammer, Vera Nentwich - Kick ins Leben, Nicole Neubauer - Moorfeuer, Nele Neuhaus – Tiefe Wunden, Mark Neustädter - Die Spur der Tränen, Maiken Nielsen, Thomas Nommensen - Wintertod, Maike Maja Nowak - Wie viel Mensch braucht ein Hund, Tanja Noy, Jenny-Mai Nyuen, Lily Oliver - Die Tage, die ich dir verspreche, Laila El Omari, Daniela Ohms - Winterhonig, T. S. Orgel, Ivo Pala - Gift, Gisa Pauly – Die Frau des Germanen, Michael Peinkofer - Das Vermächtnis der Runen, Michael Peinkofer - Tote Helden, Marie Pellissier - Der tödliche Tanz des Monsieur Bernard, Bernd Perplies, Perplies / Humberg - Drachengasse, Hans-Jürgen Perrey – Die große Wut des Christoph Martin Wieland, Petra Pfänder - Im Schatten der Bräutigamseiche, Kerstin Pflieger – Die Alchemie der Unsterblichkeit, Oliver Plaschka, Leann Porter - Die Fährte der Wandler , Uwe Post – Walpar Tonnraffir und der Zeigefinger Gottes, Ursula Poznanski – Erebos, Ursula Poznanski – Die Verratenen (Teil 1), Peter Prange – Der letzte Harem, J.H. Praßl - Chroniken von Chaos und Ordnung. Band 1: Thorn , J. H. Praßl - Chroniken von Chaos und Ordnung. Band 3, Michael Preis – Die Runenkriege (Ethendi 1), Nadja Quint – Verachte nicht den Tod, Nadja Quint - Rosa Mord, Sabrina Qunaj, Cay Rademacher, Elli Radinger, Dirk Radtke – Vergeltungsschlag, Michelle Raven, Susann Rehlein - Die erstaunliche Wirkung von Glück, Heidi Rehn, Sabine Reiff – Daemonendaemmerung [Die Auserwaehlte], Philipp Reinartz - Katerstimmung, Verena Reinhardt - Der Hummelreiter Friedrich Löwenmaul, Britt Reißmann - Scherbenkind, Gerhard J. Rekel – Der Duft des Kaffees, Ulrike Renk, Nicole Rensmann – Ciara, Charlotte Richter-Peill - Magoria: Das Haus der Schatten, Brigitte Riebe, Aileen P. Roberts, Aileen P. Roberts - Feenfeuer / Stephan Lössl - Jäger im Zwielicht, Tibor Rode - Das Mona-Lisa-Virus, Clara Römer - Der Wahnsinn, den man Liebe nennt, Michelle Ross - Die verlorene Zeit, Stefanie Ross – Fatale Bilanz, Bernd Rümmelein – Die Schlacht am Rayhin (Kryson 1), Stephan Russbült – Die Oger, Beate Rygiert - Herzensräuber, David Safier - 28 Tage lang, Anne Sanders - Sommer in St. Ives, Beate Sauer - Die Wächterin der Krone, Andreas Saumweber – Druidenchronik, Andrea Schacht, Dagmar Scharsich – Der grüne Chinese, Thilo Scheurer – Quadriga, Petra Schier, Ulf Schiewe, Victoria Schlederer – Fortunas Flug, Victoria Schlederer – Des Teufels Maskerade, Heike Eva Schmidt - Die Spionin des Königs, Friederike Schmöe – Lasst uns froh und grausig sein, Susanne Schomann, Kirsten Schützhofer (Sofia Caspari), Karin Schulze – Nordland, Elke Schwab – Mörderisches Puzzle, Conny Schwarz - Der dunkle See, Gesa Schwartz – Grim, Ulrike Schweikert – Das Siegel des Templers, Ulrike Schweikert - Das Vermächtnis von Granada, Katharina Seck - Die silberne Königin, Eva Siegmund - LÚM. Zwei wie Licht und Dunkel, Eva Siegmund - Pandora: Wovon träumst du?, Tjure Sigmarsson - Ormurin Langi , Ella Simon - Ein Gefühl wie warmer Sommerregen, Ella Simon - Das Leuchten einer Sommernacht, Laura Simon – Glühende Lust, Natalie Simon - Das Lied des blauen Mondes, Teresa Simon - Die Frauen der Rosenvilla, Teresa Simon - Die Holunderschwestern, Brittani Sonnenberg - Heimflug, Marita Spang - Blut und Seide, Natalie Speer - Frostseelen, Selma J. Spieweg, Henrike Spohr - Heilbronn 37°, Roland Spranger – Kriegsgebiete, Roland Spranger - Elementarschaden, Patrycja Spychalski - Bevor die Nacht geht, Patrycja Spychalski - Auf eine wie dich habe ich lange gewartet, Bernhard Stäber - Vaters unbekanntes Land, Bernhard Stäber - Kalt wie Nordlicht, Sebastian Stammsen – Kettenreaktion, Carsten Steenbergen - Teufelsacker, Kristina Steffan - Ach du Liebesglück, Maximilian Steinbeis – Pascolini, Franziska Steinhauer – Racheakt, Danielle Stevens - Das Haus über den Klippen, Nicole Steyer - Der Fluch der Sommervögel, Reinhard Stöckel – Der Lavagänger, Sarah Stoffers - Wainwood House: Rachels Geheimnis, Silvia Stolzenburg, Britta Strauss, Arno Strobel, Doris Strobl - Das Wunder von Frauenchiemsee, Markus Stromiedel – Feuertaufe, James A. Sullivan – Der letzte Steinmagier, Christine Sylvester - Psychopathenpolka, Judith Taschler - bleiben, Sebastian Thiel – Die Hexe vom Niederrhein, Helge Thielking - Das gute Kind, Thomas Thiemeyer – Reptilia, Lilian Thoma - Wer hat Angst vorm zweiten Mann, Charlotte Thomas / Elena Santiago, Michael Marcus Thurner – Turils Reise, Claudia Toman – Jagdzeit, Bernhard Trecksel - Nebelmacher, Dagmar Trodler, Susanne Tschirner – Lasra und der Herr der Inseln, Mario Ulbrich – Der Drachentöter, Tereza Vanek, Mascha Vassena - Das verschlossene Zimmer, Mascha Vassena - Das Mitternachtsversprechen, Stefano Vicinoadio - Stay true and never give up , Judith C. Vogt - Die zerbrochene Puppe, Mara Volkers – Die Reliquie, Vincent Voss - Wasser, Nicole C. Vosseler, Hans Waal – Die Nachhut, Noa C. Walker - Du, ich und die Farben des Lebens, Noa C. Walker - Der Duft von Nelken, Sabine Wassermann, Raimon Weber - Kuckucksmörder, Tanja Weber - Die Frauen meiner Familie, Anne Weiss & Stefan Bonner - Das Betamännchen, Anne Weiss, Stefan Bonner - Wir Kassettenkinder, Clara Weiss - Milchsblut, Rhena Weiss - Das Böse in euch, Sabine Weiß - Das Geheimnis von Stralsund, Sabine Weiß - Die Feinde der Hansetochter, Rainer Wekwerth – Damian, Rainer Wekwerth - Blink of Time. Jagt Sarah Layken!, Tanja Wekwerth - Madame Cleo und das große kleine Glück, Barbara Wendelken - Die stille Braut, C.S. West - Der Kampf der Halblinge, Annette Wieners - Fuchskind, André Wiesler – Hexenmacher, André Wiesler – Türme von Taladur 02 [Die Last der Türme], Rebecca Wild – Verräter der Magie, Rebecca Wild – Gefangene der Magie , Andreas Wilhelm – Hybrid, Andreas Wilhelm – Projekt ..., Constanze Wilken, Claire Winter - Die Schwestern von Sherwood, Claire Winter - Die verbotene Zeit, Mia Winter - Janusmond, Linda Winterberg - Das Haus der verlorenen Kinder, Ulrich Woelk - Pfingstopfer, Gabriella Wollenhaupt – Grappa, Gabriella Wollenhaupt – Leichentuch und Lumpengeld, Boris Zatko – Anna Fink. Die Fanfare des Königs, Claudia Ziegler, Deana Zinßmeister, Deana Zinßmeister – Das Pestzeichen, Deana Zinßmeister - Der Pestreiter, Deana Zinßmeister - Das Pestdorf

97231 Beiträge
3589 Themen

Letzter Beitrag von SabrinaQ
in Re: Leserundenfazit, Rez...
am 14. August 2017, 19:44:54

Keine neuen Beiträge Englische Leserunden

Untergeordnete Boards: Herbie Brennan – Ruler of the Realm, Jennifer Donnelly – The Winter Rose , Matt Ruff – Set This House in Order, Jonathan Stroud – Ptolemy's Gate, Markus Zusak – The Book Thief

1249 Beiträge
58 Themen

Letzter Beitrag von Cuddles
in Re: Book reviews & Upsho...
am 06. Januar 2009, 09:31:55

 


Weblinks

Literaturschock Facebook Twitter

Internes

Mediadaten & Presse Impressum & Kontakt Datenschutzerklärung